сайт о Николь Кидман
Воскресенье, 05.02.2012, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Rambler's Top100
Меню сайта

Архив записей

DVD/Blu-ray


Наш опрос
Как правильно обозначить Николь Кидман ;)

Всего ответов: 41


Обмен баннерами
    Николь Кидман



Статистика
Rambler's Top100



    Производство безупречных столярных изделий и деревянных лестниц красного дерева в Санкт-Петербурге."
    "Все предложения на одном сайте, подарок подруге.



Главная » 2010 » Март » 10 » Внутри "Кроличьей норы".
21:17
Внутри "Кроличьей норы".

Внутри Кроличьей норы Наблюдать Николь Кидман, прогуливающейся по улицам Квинса, это как увидеть призрак Мэрлин Монро на платформе сабвея, а не на решетке выше. Но это была она, спускаясь вниз по бульвару в Бэйсайде в длинном кардигане цвета льна, едва ли замеченная местными жителями одним солнечным утром.

Нет, миссис Кидман не частая гостья в Квинсе, но она с радостью провела несколько недель в окрестностях района съемок "Кроличьей норы", адаптации Дэвида Линдсей-Эйбери, отмеченной пулитцеровской премией драмы о семье, которую разрушает, случившаяся трагедия. В киноверсии Даглстон находится за Уэстчестером и Кидман смягчает свое очарование, чтобы играть женщину из пригорода, которая потеряла своего ребенка.

Она также взяла на себя и другую ответственную роль, в качестве продюсера первого фильма ее компании "Blossom Films". Со скромным бюджетом менее $ 10 млн, стремительной 28-дневной съемкой, удивительным режиссером Джоном Камерон Митчеллом, мало излишеств (нет даже трейлеров для звезд) и много стажеров, "Кроличья нора" больше независимая кинокартина (indie), чем голливудская продукция. Но не заблуждайтесь: это г-жа Кидман подключила свои связи, чтобы все организовать и быстро отснять. Но пока у будущего фильма нет дистрибьюции.

"Николь страстно увлечена этим проектом", Аарон Экхарт, который играет ее мужа, сказал после съемок сцены в ресторане "Papazzio" в Бэйсайде. "Причина, почему я снимаюсь в Кроличьей норе - это Николь. Если она захочет работать с кем-либо, то так и происходит" (еще в кастинге Дайэнн Уист, Тэмми Бланчард, Сандра О).

Г-н Митчелл отметил, что ему позвонили в феврале и он сразу же взялся за работу. "Так никогда не бывает", сказал он, "но это было важно для Николь".

Актер известный тем, что адаптировал свои собственные часто бурные и откровенные сексуальные работы - "Хедвиг и злосчастный дюйм" и "Клуб Shortbus" - мистер Митчелл был неординарным выбором на постановку интимной истории о поисках пути семейной пары справиться с произошедшей трагедией. (На самом деле он был следующим нестандартным выбором: изначально был приглашен Сэм Рейми, но отказался в пользу следующего "Спайдермена" ). И для него было странным, что он хотел работать над этим. "Это первая вещь с "Хедвига", которая заставила меня бросить все, сказал Митчелл.

Он был привязан к сценарию Линдсея-Эйбери и глубоко личной связью. "Когда мне было 14, я потерял моего брата, которому было всего четыре года, из за проблем с сердцем. Всё произошло внезапно, неожиданно. Это событие навсегда оставило след в нашей семье, от последствий которого мы до сих пор не можем оправиться."

Кидман поведала, что Митчелла лишь стоило подтолкнуть, чтобы он принялся за эту работу. "Он был готов, еще до телефонного разговора, когда я рассказала ему эту историю. Говоря с кем-то, я не думаю, что сами слова и беседы это в итоге тот путь, которому вы следуете при выборе произведения", добавила она после съемок с капуччино в руке. "Это все на ощущениях, на инстинкте. То, на чем основана вся моя жизнь, на внутренном инстинкте. Либо это идет своим путем и является нечто другим, либо это то, что я предполагала или намного больше, чем можно было представить."

Ее инстинкты не всегда служили ей хорошую службу - особенно в последнее время. Три последних фильма с немалым бюджетом: "Австралия", "Золотой компас" и "Вторжение" стали кассовыми разочарованиями и снятый Ноем Баумбахом инди фильм "Марго на свадьбе", трудно назвать успешным. Что неуменьшило ее популярность на красной дорожке (ее жизнь в Нэшвилле с мужем звездой музыки кантри Китом Урбаном и их дочерью Сандэй Роуз по прежнему интересна таблоидам) и появление Кидман на больших экранах еще остается возможным. По словам Николь, есть несколько небольших студий выпускающих "необычные истории", она интересовалась Paramount Vantage, который выпустил в прокат "Марго на свадьбе", но бюджет урезан, пример - трудных времен для интуиции Кидман.

"Это действительно трудное время": Боб Берни, бывший президент Picturehouse, подразделение Time Warner специализировавшееся на инди фильмах и закрытое в прошлом году. "Стало меньше покупателей, чем раньше. С другой стороны, я думаю, что рынок с точки зрения аудитории сильнее, чем когда-либо, с точки зрения людей, которые заинтересованы чем-то уникальным или нечто другим, что предлагает массовый кинопрокат."

Blossom Films (компания Николь) первым делом договорилась о сотрудничестве с 20th Century Fox, Fox Searchlight с прицелом на "Кроличью нору". "Мы завершим начатое в нужные сроки" и если люди откликнуться на нашу работу, мы перенесем историю на экраны, вместе с теми кто также чувствует страсть, как и мы.

Николь Кидман не видела постановку Кроличьей норы 2006г на Бродвее, но после прочтения ревью, она позвонила Пер Саари, продюсеру Blossom Films и он вылетел в в ту же ночь из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Он увидел на сцене спектакль, за роль скорбящей матери в котором, Синтия Никсон получила театральную премию Тони и назначил встречу с Линдсей-Эйбери. Николь прочитала сценарий и позже увидела спектакль в Австралии.

Внутри Кроличьей норы

"Когда впервые меня взволновала пьеса - это была реакция от прочитанного, от той скорби, что захватила меня". "Потеря и любовь, кажется проходят через все мое творчество в кино". "Этот фильм об этом", о браке и пути этих людей прошедших сквозь боль, которая может разделить их или выйти из нее вместе. Это в своем роде как в "Рождение", в фильме о потере любимого человека, той половинки, родственной души - самой трагичной утраты, худшее что можно представить в жизни. В моей натуре попытаться исследовать нечто, чего я боюсь."

Съемки, напряженной сцены в ресторане, Кидман и Экхарт не теряют характера персонажей между дублями, продолжая беседу, как муж и жена или опустив взгляд, мысленно концентрируются внутри себя. Кидман не отклоняется от текста, но искусно изменяет интонацию, в тот момент, когда она показывает, что не хочет больше посещать группу поддержки для скорбящих родителей, оттенок грусти и горечь отказа от смирения.

Николь ощетинилась, когда ее спросили, что участвуя в небольших фильмах, вы получаете освежающие перемены? "Я всегда снималась в них. После получения Оскара за фильм Часы, я сразу принялась за работу над Рождением.

Правда: ее карьера категории А списка звезд Голливуда собрана из причудливой мозаики, сыгранных ею ролей. В беседе, когда она с достоинством, обходительно отвечала на задаваемые вопросы и вдруг в мгновение переменилась, когда спросили, чем можно занять себя на досуге в Нью-Йорке: "Хороший джаз-клуб, то что мне нужно", сказала она улыбаясь, "нечто по настоящему андеграундное."

Мистер Саари сказал, что она напоминает ему о его последнего босса, Роберта Редфорда. "Редфорд всегда был одной ногой вне Голливуда". "Николь, хоть и известна, как кинозвезда, в ней есть тот самый независимый дух. Часть ее, что живет в Нэшвилле и работает на своей ферме. Ник приносит гигантскую тыкву и говорит мне, 'Взгляни, что я вырастила в своем саду'. Она хотела участвовать с ними на выставке".

Николь заявила, что ее цель вместе с Blossom Films содействовать созданию фильма такого режиссера как Митчелл и сценариста, как Линдсей-Эйбери, который был удивлен найти себя в списке производственной группы, даже после того, как представил свой проект. "Они не вносили никаких изменений без моего разрешения, что на моем опыте никогда не случалось", сказал он.

Нет ничего нового в тщеславии производственных компаний Голливуда. Большая честь фильмов, создаваемых Blossom Films, включая "Датчанку", основанной на новелле о первом мужчине сменившим пол, имеют роли для Николь Кидман. Но сюрприз: Кидман озвучила, что не планирует взяться за режиссуру, но ей нравиться писать сценарии. "Я заинтересована не только в продюсировании фильмов. Для меня более актуальным являеться задача защитить материал, потому что не хочу чтобы он был вырезан кусками, коммерциализирован из первоначального, подлинного замысла."

Выходит, что она не только, как актриса, но и как продюсер - не хочет, чтобы ее фильмы не стали коммерчески успешными? Николь отклонила такую формулировку вопроса.

"Фильмы настолько эфемерны. Вы можете иметь все компоненты для успеха и совершать неудачи. Тем и прекрасно искусство."

Нью-Йорк, 2009г
автор: Melena Ryzik

перевод: Alex (просьба без разрешения не копировать материалы сайта)

Просмотров: 1614 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
0  
1 Stop   (30.04.2010 18:25)
очень хочется увидеть

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Музыка



В Кино
    «Что скрывает ложь?»

     «Что скрывает ложь?»

          с 8 декабря 2011

    ~ Триллер Джоэла Шумахера о семейной паре (Николас Кейдж и Николь Кидман) попавшей в заложники преступников, стремящихся получить выкуп. Ужасное положение супругов отягчает открытие предательства и обмана. ~



Новые проекты
    «Хемингуэй и Геллхорн»

    «Хемингуэй и Геллхорн»

       дата выхода на экраны:
       премьера  май 2012  

    ~ История взаимоотношений Эрнеста Хемингуэя (Клайв Оуэн) и журналистки, военкора Марты Геллхорн (Николь Кидман), вдохновившая писателя на роман «По ком звонит колокол».~


                «Газетчик»

       дата выхода на экраны:
       премьера  17 мая 2012  

    ~ Экранизация новеллы Пита Декстера «The Paperboy», которая повествует о репортере (Мэттью МакКонахи) и его брате (Зак Эфрон) вернувшегося в родной город во Флориде, чтобы распутать дело заключенного камеры смертников. В этом им помогает женщина (Николь Кидман) ведущая переписку с приговоренным к смертной казни человеком (Джон Кьюсак). ~


                 «Стокер»

       дата выхода на экраны:
       премьера   2012  

    ~ Дебют именитого южнокорейского режиссера Пак Чхан Ука с постановкой сценария, попавшего в 2010 году в известный "The Black List".
    История о юной девушке Индии Стокер (Миа Васиковска), оплакивающей гибель своего отца. Поддержку ей и ее матери Эвелин (Николь Кидман) окажет, вдруг объявившийся таинственный дядя Чарли (Мэттью Гуд), с которым еще придется найти общий язык.
    ~


        «Моя дикая жизнь»

       дата выхода на экраны:
       премьера   2013  

    ~ Биографическая кинокартина о знаменитом зоологе, защитнице кенийской дикой природы Дафне Шелдрик (Николь Кидман), которая провела большую часть жизни, защищая слонов и других животных от браконьерства и последствий гражданских войн.
    За режиссуру байопика ответственен Филип Нойс (Мертвый штиль).
    ~



Николь Кидман в сети


Друзья сайта

www.nkidman.ru © 2007-2012